Синехии и бассейн

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, дочке 6,5 месяцев. Доктором обнаружились синехии. Срастание малых половых губ.
Гинеколог посоветовала ромашковые ванночки на 5-7 минут и смазывание стерилизованным на водяной бане маслом каждый день. При этом ляльку ничего не беспокоит, мочеиспускание не затруднено.
Скажите, насколько безопасно смазывать малые половые губы растительным маслом? И можно ли нам продолжать посещать бассейн в детской поликлинике?
Заранее благодарю.
Теги: можно ли в бассейн с синехиями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 19:37
Здравствуйте! Я не очень поняла - синехии Вам НЕ лечат?
-1
Платная консультация
Максим 2015-08-19 20:56
Гормональные мази не назначали. Рекомендовали пока только ванночки и промасливание. Я так поминаю что не сильно срослось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 11:39
Я бы рекомендовала Вам придерживаться вот этих рекомендаций - http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html
-1
Платная консультация
Максим 2015-08-20 12:33
Благодарю Вас за ответ. За данной статьей я уже ознакомлен. Насколько мне удалось разобраться, то нам не нужно применять ванночки и промасливание, а также можно от бассейна не отказываться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 13:00
Сложно абстрактно давать Вам ответ, потому что неясно, какой степени сращивание. Но я бы не рекомендовала бассейн однозначно.
-1