Синехии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Дочке 3.5 года, 2 месяца назад обнаружили синехии малых губ на 13. В платной клинике врач разделила руками. После были травяные ванночки, мазали тетерациклином и бепантеном. Недели через 2 обнаружила что срослись малые с большими, с одной стороны больше чем с другой. И малые тоже но совсем мало. Пошли в тому же врачу. Дочка плакала, т к всё помнит еще с того раза. Разрезать я отказалась, хотя предложили тока с одной стороны. Этот врач единственный в городе, и не сказать что он профессионал, к сожалению. Прочитала много информации на эту тему. Мажу или бепантеном или маслом облепихи. Все основные правила я соблюдаю-подмываю1раз без мыла в день, белье не тесное, дочька не аллергик, но кожа светлая и чувствительная. Прошу помощи в вопросе стоит ли мазать овестином? Или сдать какие анализы? Очень беспокоят то что срослись малые с большими. Большое спасибо!
Теги: губы дочки, дочь покраснение
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:10
Здравствуйте! Сделать мазок на флору и посев. Применить Овестин. Вот здесь хорошо написано обо всем - http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html