Синегнойная палочка. У ребёнка двух лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, у моего сына синегнойная палочка в горле. Лор выписала лишь Супракс, я знаю, что он не поможет. Теперь я не знаю, Куда обращаться? Чем лечить? Препарат Отофаг нам не помог. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-21 10:33
Елена! Необходимо сделать заказ в лабораторию на проведение мазка из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Лаборатория выдаст название микроорганизма и название лекарств, которые воздействуют именно на эту бактерию. Этим лекарством и проводят лечение. Всего доброго.