Синегнойная палочка IV ст. Роста лечится?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. Увеличены миндалины, дискомфорт при глотании, температура была 37,8. Прошел месяц горло не прошло. ЛОР отправил на мазок из зева, в итоге синегнойная палочка IV ст. Роста. Назначили 2 раза в день Флексид 500 и полоскание Йокс. Таблеток на 7 дней и сказали придти через месяц снова на мазок из зева. Это вообще что за заболевание такое? Оно лечится? Как долго оно лечится? Я даже не хожу никуда кроме работы. Как я умудрилась это подхватить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 15:12
Елена! Получайте лечение. Все микроорганизмы попадают контактно-бытовым путем через грязные руки, предметы быта, грязные продукты. Кроме этого лечения вам нужно пройти КУФ на миндалины в физ. Кабинете. Возьмите направление у ЛОР врача. Повторное обследование на эту палочку можете сдавать через 72 часа после окончания всего курса лечения (таблетки + физио. Процедуры). Всего хорошего.