Синеет спинка у грудничка при выкладывании на живот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку, мальчик, 2мес. Родился ровно в 39 недель, после излития вод путем пкс вес при рождении 4080 и 55см. По апгар 8/8. Было вжк мозга 1 степени, лечились в опн, на данный момент по неврологии диагнозы пэп, гипертензионно-гидроцефальный синдром, гипотонус мышц спины и рук. Назначены энцефабол суспензия, отвар брусники, лёгкий массаж (2 невролога сказали делать самим, чисто поглаживая, спец не нужен). Все рефлексы у нас в норме, голову лежа на животе держит несколько минут, столбиком держит лучше и долго. Заметила что при выкладывании на живот, не сразу, синеет спинка в области поясницы и немного повыше. Дисплазии тбс нет, узи делали, у хирурга в месяц были. Есть ООО d=4,5мм, написано что полости сердца не увеличены. Подскажите может ли синеть спинка от ООО, носогубный треугольник не синеет или дело в неврологии? Иногда есть небольшая мраморность кистей когда замёрзнет. Добавлю фото может будет видно синеву
Теги: ребенок синеет при выкладывании на живот форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 10:46
Здравствуйте. К сожалению у нас нет детского невропатолога на портале, а Вам необходима консультация именно детского невропатолога. Рекомендую обратиться к доктору на очное обследование.