Синеет сосок

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, было 2 замерших беременности, после второй сразу сделала узи груди на правой была киста 4 мм, через пол года сказали ни чего нет. Синеет сосок, но не весь вверху немного, при дотрагивании синева уходит, это не всегда, иногда вижу в ванной. У нас нет маммолога, помогите пожалуйста
Теги: разные соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 13:06
Здравствуйте! На то может быть 2 причины. 1 - Гормональный сбой и 2 - Доброкачественная опухоль (киста или внутрипротоковая папиллома) в протоке соска. Поэтому стоит проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, а так же пройти дуктографию или же сделать мазок из соска на цитологию, которая покажет наличие клеток опухоли. В обоих случаях нет ничего страшного и все это лечится. За всеми рекомендациями вы можете обращаться к врачу-гинекологу, если у вас нет врача-маммолога.
Платная консультация
елена 2017-03-06 20:44
Здравствуйте, спасибо, за ответ, скажите, а какие гормоны нужно сдать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-07 03:52
Здравствуйте! Лучше данный вопрос задать врачу-гинекологу, так как он лучше вам подскажет как и что лучше сдать. Но в принципе достаточно сдать, к уже имеющимся, пролактин, эстроген, тестостерон, прогестерон, ФСГ и ЛГ.