Синеет при сильном плаче

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, я Мария, мне 25 лет. Живем на севере. , моему сыну сейчас 2 мес, (второй ребенок) . родила плановое кесарево на 38,5 неделе. Показание к КС: первый ребенок был крупный плод, рубец на матке поэтому второй ребенок тоже появился на свет путем КС 30 января 2018 вес 3330кг 52 см. В 6-7 недель беременности была угроза выкидыша (а так вся беременность прошло нормально. При сильном плаче почему то синеют именно обе ноги и лицо в области губ, но не задыхается и когда беру на руки сразу успокаивается, это началось в 1 месяц, и был такой приступ 3 раза. Спит один плохо, только на руках спим хорошо, ручной ребенок, все время просится на ручки, и только на руках он довольный. Ночью спит хорошо со мной, грудной. Лечилась от мастопатии, пила мастодинон, потом через 20 дней примерно узнала про беременность, сразу прекратила прием препарата и из за этого я думаю была угроза выкидыша(, и еще по работе тоже не зная про беременность поставили прививки гепатит, адм, краснуха и корь. Было умеренное многоводие по узи. Пила элевит всю беременноть. По узи брюшной полости и узи мозга все в норме сказали, но педиатры говорят это неврология (я очень боюсь. К неврологу еще не ходили. Скажите пожалуйста, из за чего он синеет когда сильно плачет? Может из за того что он ручной? И как он отразится на здоровье когда будет большим? Пройдет ли это? Что нам посоветуете? Не страшно и не опасно ли это?
Заранее благодарю за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:30
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу.