Синеет анальное отверстие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор! У моего 9 месячного сына, синеет анальное отверстие. Никаких воспалений, покраснений, уплотнений нет. По большому ходит через день, либо каждый день. Заметила это около месяца назад, когда меняю памперс и оно не всегда синеет, бывает обычного розового цвета. Ребенок маленький сказать не может, бывает когда меняю ему памперс он вытягивает ножки, выгибается, не дает поменять памперс, может у него оно болит, но истерика проходит через минуту и малыш успокаивается. Что это может быть? И может ли это быть от того, что сорбент в памперсе охлаждается и попа просто мерзнет и соответственно синеет анальное отверстие? Заранее спасибо!
Теги: если у ребенка синий анал, как выглядит анальное отверстие когда ребенок тужится
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-11 20:49
Синеет из-за натуживания. Если плотный стул так будет постоянно.