Синдром Вильямса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Тонзиллит, Недостаточность метрального клапана 3 степени, открытое овальное окно, Венето сосудистая дистанция, плохая сворачиваемость крови.
Здравствуйте, мне 22 Года и у меня Синдром Вильямся. Я знаю что шанс завести ребёнка это 50 на 50 %. Но я очень хочу здоровых детей. Есть ли у меня хотя бы маленький шанс? Иогжет так получится что один ребёнок родится здоровый, а второй с патологиями?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-02 14:47
Здравствуйте,
Вы сами написали, что шанс здорового ребенка 50%.
Можно сделать пренатальную диагностику (анализ плода во время беременности).

Вероятность 50% одинаковая для каждой беременности.