Синдром сухого глаза

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в детстве постоянно были ячмени на глазах
Здравствуйте, в какой последовательности пользоваться слезином и эмоксипином, утеряна рекомендация врача, проблема-сухой глаз, жжение по утрам, при напряжении глаза слезятся, плохо видно на расстоянии, При взгляде на любые электронные табло, глаза слезятся, стала щуриться, на глазном сосуде появились красные росчерки, не проходят, пару лет считала книги электронные на телефоне,27 лет. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 14:49
Добрый вечер! Я бы предпочел Слезину - Систейн-ультра, закапывать 3 раза в день, Эмоксипин так же 3 раза в день в течение месяца. Так же в Вашем случае нужно думать о привычно-избыточном напряжении аккомодации, несколько раз в год можно проводить курсы циклоплегии (расслабления зрительной мышцы) с помощью мидриатиков (Мидримакс, Мидриацил, Тропикамид)