Синдром сухого глаза

Спрашивает: молодая
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему ркбенку 2месяца, она с рождения в коме, при этом у нее всегда открыты глаза и они сохнут, нам сказали что у нас синдром сухого глаза, они у нее ысегда красные, и появились какие то белые наросты, я постоянно ей смазываю кррнерегелем, но нам не помогаег, все худе и хуже, что нам делать подскажите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-26 21:44
Здравствуйте! В таких случаях можно помочь либо постоянным увлажнением, либо доступным способом закрыть веки. Корнерегель и другие гелевые формы увлажнителей хороши, но при постоянно открытых веках этого мало. Нужно решать вопрос о временном закрытии век. Самое простое- это гипоаллергенный пластырь. Более сложное - это временное хирургическое ушивание, но это травматично и в условиях реанимации вряд ли выполнимо. При использовании пластыря увлажняющие препараты тоже нужно использовать несколько раз в день.