Синдром стивена джонсона

Спрашивает: азиза
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, после покраснении на шее и вокруг глаз лечились амбулаторно преднизалоном. Появились эритемы и язвы похожие на герпес вокруг рта и глаз. На лбу появились мелкие пузырики.3 дня были в реанимации.1 месяц лечились в кожаной больнице. Болячки покрывались корочкой но появлялись ещё новые в области вокруг ануса. Делали узи, печень увеличена, анализ на антитела класса Дж отрицательный, бакпосевы отрицательные. Сейчас на коже лица красные следы, рубцы, трещины. Как узнать точно на какое лекарство была реакция,? потому что до этого был стоматит во рту и лечили кварцевой лампой. Давали разные лекарства.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-12 18:21
Такого анализа на все препараты не существует, сделайте общий иммуноглобулин Е, иммунограмму для определения причины заболевания.