Синдром Шмидта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врачи поставили диагноз Синдром Шмидта было 2 осложнения но сейчас все нормально, насколько опасное это заболевание, можно с ним жить нормальной жизнью родить ребенка и как долго можно жить 4-10 или больше лет если принимать гормональные лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-28 14:36
Здравствуйте, Светлана.

Для ответа на Ваш вопрос мне нужна конкретная информация и конкретные результаты обследований. Синдром Шмидта имеет различные проявления. И что Вы понимаете под "было 2 осложнения но сейчас все нормально"?

  1. Укажите результаты всех анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Если Вы проходили УЗИ или КТ/МРТ, то прикрепите к сообщению фото протоколов исследования.
  3. Укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
  4. Как давно поставили диагноз?
  5. Что Вас тогда беспокоило, по поводу чего Вы обратились за медицинской помощью?
С уважением, Надежда Сергеевна.