Синдром Рейтера

Спрашивает: КатяШифер
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили Синдром Рейтера, глаза немного красные и легкий дискомфорт, чешутся переодически. Лечение антибиотиками назначили. Надо ли лечить отдельно каплями или мазями глаза? Или лечение поможет и все симптомы уйдут и так? И можно ли тогда капать такие капли как: ципролет, диклофенак и дексатобропт? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-11 13:40
Здравствуйте! Можете параллельно с основным лечением капать капли Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день в течение 10-14 дней (названные вами капли на хламидий не действуют). Через 15-20 мин после этих капель увлажняйте глаза слезозаменителем (Систейн или фоптив или Хиломакс или др. Капли без консервантов).