Синдром рейно

Спрашивает: алла александровна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полинейропатия. Энцефалопатия
Здравствуйте, у меня обнаружили синдром рейно IV стадии. У меня сопутствущее заболевание по которому у меня инвалидность. Как вылечить синдром Рейно если наши врачи не знают даже кто лечит это заболевание у меня кожа на пальцах рук трескается и шелушиться третий месяц. Я не могу ни чем это исправить. Слез уже восьмой или девятый слой кожи. Денег потратила целую кучу а эффекта ни какого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-07 16:25
Здравствуйте, Алла Александровна.

При Вашей стадии, когда медикаментозное лечение не помогает, прибегают к хирургическому лечению. Удаляют или купируют  нервные волокна симпатического  ствола, которые вызывают спазм сосудов.
Обращайтесь к нейрохирургу.

Здоровья Вам!