Синдром разрыва полукружного канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Узелковый зоб, пи́елонефри́т, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте,4 года назад я услышала ночью гул и пульсацию. Через некоторое время я поняла что это звук не из вне, а во мне. Проверяла сердце кардиограмму, эхограмму. Относительно все в порядке. Так и жила с этой проблемой. Но недавно узнала, что данные симптомы могут быть по причине синдрома разрыва полукружного канала улитки. И в последствии глухота. Вопрос, что мне сделать, чтоб подтвердить (и начать лечение) или исключить данный дигноз. Заранее благодарю за ответ,
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего, вам требуется пройти обследование (аудиометрия, вестибулометрия, осмотр). Синдром разрыва полукружного канала, как правило, характеризуется нарушением вестибулярной функции, поскольку это вестибулярный орган, снижением слуха. Как правило, шум в ушах обусловлен сосудистыми проблемами, остеохондроз шейного отдела позвоночника.