Синдром ранней реполяризации

Спрашивает: Юлия Рыбалкина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Там написано, что синдром ранней реполяризации. Что это? На прием нам только в понедельник. Ребенок с 22 июня жалуется на боли и говорит, что давит а области сердца. Может таблетки какие то пропить. Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 14:05
Здравствуйте, на ЭКГ существенных отклонений нет, синдром ранней реполяризации просто особенность, а не патология.
Юлия Рыбалкина 2017-07-14 14:42
Спасибо большое! Значит повода для беспокойства нет. А что тогда там может колоть и давить? Может пропить таблетки какие то? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 16:44
Может позвоночник или мышцы, без осмотра точно не скажешь, но не сердце. Лишних таблеток лучше не пить, покажитесь педиатру.
Юлия Рыбалкина 2017-07-15 12:16
Спасибо большое!