Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14-15
Здравствуйте, у меня и у моей мамы (только у нас единственных в роду) есть СПКЯ, симптомы очень выражены, особенно в моем подростковом возрасте. Акне ||| степени, гирсутизм. Я читала про операцию лапороскопию, со скольки лет ее можно будет сделать? И после ее все ли симптомы уйдут? (очень на это надеюсь). И мое подсознание мне говорит что если симптомы очень выражены, то в яичниках проблемы не маленькие. В таком случае гормональное лечение может помочь? (Естественно если лечение будет назначено в правильном возрасте). Спасибо большое за то что обратите внимание на мой вопрос!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 12:58
Здравствуйте! Лапароскопию делают для того, чтобы женщина могла забеременнеть. Но это не лечит её от спкя