Синдром нарушенного эутиреоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз "синдром нарушенного эутиреоза". Прописали принимать Йодомарин пол года. После чего у меня был гормональный сбой и плохие последствия. Перестала принимать. Сходила на УЗИ, сказали есть еще какие-то мелкие образования. К эндокринологу больше не обращалась. Подскажите, как ещё можно вылечить данное заболевание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 00:23
Здравствуйте, Ирина.
На основании чего был выставлен данный диагноз?
Укажите конкретные результаты обследований, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-08-21 09:49
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 12:42
В такой ситуации нужно сейчас пройти свежее УЗИ щитовидной железы + сдать анализ крови на ТТГ. По результатам будет определяться тактика дальнейшего лечения.
Ирина 2019-08-21 15:08
А скажите пожалуйста, это заболевание несёт какую то угрозу здоровью?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 15:14
Ирина, любое заболевание – это нарушение здоровья.