Синдром медиопателлярной синовиальной складки. Показана ли операция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, витилиго
Здравствуйте,8 ноября 2018 года при ходьбе заболело с сзади колена. 1,5 года назад укусила собака в то место с которого началась боль.
По УЗИ от 22.11.2018 признаки бурсита.
c 23.11.2018 получала лечение у хирурга: Целебрекс, мидокалм, мази, бандаж, сначала было облегчение, но на 4 день боль вернулась, добавилось онемение ноги от колена в низ до щиколотки.
С 6.12.2018 у невролога: мовалис, мильгамма, компрессы, физио (радар мед), боль не ушла, появилась стреляющая боль от коленна вверх.
12.12.2018 сделала МРТ правого коленного сустава, заключение: Дегенеративно - дистрофические изменения коленного сустава 1 стадии по Keligren_Lawrence. Синдром медиопателлярной синовиальной складки. Хондромалляция надколенника 3 стадии. Повреждение заднего рога медиального мениска. Нерезко выраженные синовит, супрапателлярный бурсит.
Травматолог отправляет на оперативное вмешательство.
вопрос: консервативным лечением уже не обойтись? Операция показанна?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-18 13:24
Показана.