Синдром Майера-Рокитанского-Кюстера-Хаузера

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне скоро 17 лет, а месячных так и нет. Была у гинеколога, отправили на кариотипирование, результат хороший, без патологий, сдавала еще на гормоны, тоже все в норме, мазок хороший, делала УЗИ, яичники функционируют хорошо, но матка в виде тяжа, сказали сначала что помогут. Теперь говорят что никогда не будет месячных и что не смогу забеременеть. Для меня это очень болезненно, услышать в свои 16. Сказали только что в дальнейшем можно ЭКО сделать, но я не хочу чтобы кто то за меня рожал. Почему если все анализы хорошие, говорят что помочь не могут? Еще мне в 10 лет удалили левую почку, врачи думали что проблема в этом, но оказалось что нет. Можно ли хоть что нибудь сделать? Сказали что если нарастить не поможет все равно. Еще проверяли МРТ, но и там все хорошо. И мне долго не могли поставить диагноз, сказали что делать нечего и поставили Синдром Рокитанского, но при нем же нет матки, а у меня есть, хоть и в виде тяжа. Может это такие врачи? Помогите пожалуйста! А моей знакомой поставили тоже диагноз 1 степени, и что она не сможет иметь детей, а сейчас у нее уже 3. Может и у меня все будет хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 11:54
Здравствуйте, Яна.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.