Синдром матери к парню

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу Вам рассказать о своей проблеме. Встречаемся с парнем уже 6 год. Практически все время жили душа в душу, но в последний год часто ругаемся, с уверенностью могу сказать, что из за меня. Мне почему то, сама не понимаю почему, всегда хочется знать что он делает, с кем он, куда пойдет, кто ему звонил, почему не перезванивает. Я чувствую себя его мамой. Это ужасно. Мы почти уже расстались из за этого. Потому что ему надоело это. Он говорит, что устал отчитываться за все. Устал от контроля, и не маленький мальчик. Я все это понимаю прекрасно. Скажите, пожалуйста, можно ли еще спасти ситуацию? Как мне перестать контролировать его, можно ли с этим справиться? Очень хороший парень, не хочу с ним расставаться из за глупости этой.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 11:46
Здравствуйте, Вероника.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Вероника 2017-08-31 16:31
Спасибо за ответ)