Синдром Марфена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой рост 1,77, вес в молодости 63-65, сейчас 73, родилась с разболтанными суставами и вывихом тазобедренных, одевали на ночь распорки, плоскостопие носила ортопедическую обувь, ноги выгибала всю жизнь колесом, сколиоз 2 ст, массажи, физкультура все детство и молодость, близорукость - 8,5, еле остановилась, пролапс митрального клапана. Чувствую себя слабо, постоянно болят кости, суставы, то тут, то там, по ночам болит спина, голова и тд. Нормально сердце никогда не проверяла, аритмия и тахикардия есть. Несмотря на возраст большой палец могу положить на руку. У меня вопрос таков, есть ли у меня стертая форма синдрома Марфера и если да, что мне обследовать и вообще делать со своим организмом. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-08 19:26
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду синдром Марфана, то Вам нужно его подтвердить и обследоваться у ортопеда-травматолога, окулиста, кардиолога, невролога. А что делают с генетическими заболеваниями? С ними живут, вылечить невозможно. Проводится симптоматическая терапия по необходимости.
Всего доброго.