Синдром Марфана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Есть подозрения на синдром Марфана, подскажите пожайлуйста.
Имеется гипермобильность суставов пальцев, большой палец, его верхняя фаланга, сгибается практически на 90, остальные пальцы выгибаются почти до кисти, - в других суставах тела ничего подобного нет.
Также из симптомов есть высокий рост и остеохондроз.
Патологий зрения, деформации грудной клетки, плоскостопия и прочих симптомов нет, есть только подозрения на сердце.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть синдром Марфана?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-22 10:47
Здравствуйте,
скорее - нет.