Синдром кошачьего крика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Помимо генетики у нас ВПС, ДМЖП
Здравствуйте, Наталья Петровна! Помогите расшифровать цитогенетический анализ у грудничка: кариотип 46, XX, del(5) (p15.1)
Кроме того, что это нарушение пятой хромосомы, и что наша дочь на всю жизнь инвалид, нам ничего не сказали. Хочется услышать, действительно ли это так и не лечения на данном этапе. Что значит данное нарушение?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-10 13:13
Здравствуйте,
да, к сожалению, анализ означает, что у Вашей дочери тяжелый хромосомный синдром.
Нет, лечения нет.

Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их более конкретно.