Синдром коры надпочеников

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Пол года назад была беременность-анаэмбриония. Лечусь 2 года (СПКЯ). При беременности сдавала анализ на гормоны: 17-ОПГ был очень завышен, выше всех границ, ДЭА в норме. Сейчас опять сдала эти гормоны, все наоборот: 17-ОПГ ниже нормы, ДЭА -повышен. Сдавала эти анализы на фоне приема Ярины. Корректны ли результаты анализов? Или не стоит обращать внимания. Подозрение на синдром коры надпочечников. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 13:09
Здравствуйте, Яна.
Нет, на фоне приёма Ярины такие анализы неинформативны.
Их имеет смысл сдавать через 1-2 цикла после отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2018-07-06 13:15
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 13:24
Рада была помочь, здоровья Вам!