Синдром коксита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моему ребёнку 4года, перенес грипп, после начала болеть нога в бедре, хирург поставил диагноз синдром коксита, принимаем антибиотики, становится легче. Интересует такой вопрос, эта болезнь не может перейти ко второму моему ребёнку? Алина
Теги: синдром коксита, иммобилизация, синдром коксита у детей, коксит синдром
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2011 года

4 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-24 09:00
Здравствуйте. Обычно после перенесенных инфекций возможно возникновение реактивных артритов (например тазобедренного сустава- ваш коксит) Лечатся они иммобилизацией, антибиотиками и, если требуется, пункциями сустава (если есть выпот). Ваш второй ребенок может заразиться разве что гриппом. Артрит (в вашем случае- коксит) - это вторичное явление, как осложнение после гриппа.
Meli 2018-12-15 18:16
А может ли реактивный артрит длится 3 месяца?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-16 09:41
Скорее всего нет, это что-то другое.
Платная консультация
Алина 2011-02-24 15:12
Очень Благодарна за внимание и консультацию!