Синдром Клайнфельтера

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня синдром Клайнфельтера 47XXY который у меня выявили в 32 года, а сейчас мне 41, но выгляжу как говорят лет на 18-20. Я 8 лет колол Омнадрен 250, но внешне мало что изменилось, год назад бросил свое лечение. Подскажите какие последствия могут произойти когда мне будет 60 лет если я не буду лечиться?, я имею ввиду внешний вид, или все таки лучше мне продолжить свое лечение? А то меня тут так напугали, сказали что я вообще уродом могу стать.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-20 08:26
Здравствуйте,
простите, мне трудно оперировать понятиями "урод", "не урод" и сложно представить что кто-то имеет в виду под этим словом.

Подбором гормонального лечения в любом случае занимаются эндокринологи, а не генетики.