Синдром Клайнфельтера

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! У сына кариотип 47ХХУ. Спермограмма -азооспермия. У нас есть центр планирования семьи, но с ограниченными возможностями. Посылают на открытую биопсию придатков в С-ПБ., с последующей (возможной) криоконсервацией. Такое делают и в Краснодаре. Но там честно ответили. Что возможность обнаружения сперматозоидов нулевая. Так что нам делать? Спасибо за любую помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 18:24
Здравствуйте,
сколько лет сыну?
Платная консультация
Жанна 2016-08-25 18:54
Я написала - 31. В браке 7 лет. Собираются делать ВМИ спермой донора. Не хочу "чужого " внука. Может есть какая-то надежда.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 19:08

Жанна, это просто ужасно, что вы спрашивая о 31-летнем сыне используете конструкцию "что нам делать".
Вы собираетесь от него беременеть?
Если нет, то не вмешивайтесь в личное пространство семьи своего сына.
Все доброго!
Платная консультация
Жанна 2016-08-25 19:17
Они живут с нами. Советуются с нами. Мы одна семья. Мы вместе пытаемся решить проблему. А в кровать я к ним не лезу. Вы мне (если можно) просто подскажите - стоит ли бороться дальше за "своего " ребенка или он все-таки абсолютно бесплоден. Уж очень у вас, врачей, мнения расходятся.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 19:25
Это будет не Ваш ребенок.
Я не буду давать Вам ответ.