Синдром клайнфельда

Спрашивает: Полянка
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, анализ кариотипирование подтвердил синдром Клайнфельда у сына, ему 19 лет. Кариотип 47ХХУ. Дисомия Х хромосомы. Рекомендована консультация генетика.
Кто назначит лечение? Эндокринолог? Результат анализа: ФСГ 16,85, ЛГ 15,38, тестостерон 3,48.
Поясните также, пожалуйста, наши дальнейшие действия.
спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-13 20:12
Здравствуйте,
все дальнейшие дейтвия  - их необходимость и объем, определяет эндокринолог.
И Ваш сын находиться уже в том возрасте, когда все консультации он должен получать самостоятельно.