Синдром хронической усталости?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам с такой проблемой, надеюсь не ошибся со специалистом. Дело вот в чём: 5 месяцев назад, переболел обычной простудой. После этого не спадала температура. Обследовался довольно много. ОАК, ОАМ, рентген легких и носоглотки, биохимия крови, гормоны щитовидки, УЗИ брюшной полости- норма. Ничего такого конкретного назвать нельзя. Сейчас беспокоят такие симптомы: 1. Наиболее важные: почти постоянная слабость, либо сильная утомляемость от всего привычного(зарядка, прогулка, дом. Дела, ум. Нагрузки). 2 Головные боли, после чего либо, почти сразу. 3. Жар. 4. Боли в горле. Температура колеблется в пределах 36.8-37.6. 36.8 бывает лишь почти сразу после пробуждения, т. е. в полном спокойствии. От любых действий сразу же бросает в ужасное состояние. Из инфекций были обнаружены антитела IgG к ВЭБ, т. е., как пояснил врач, либо болезнь хроническая и активировалась, либо перенесена. Проходил курс противовирусных таблеток и иммуномодулирующих свеч.
Вопрос такой. Неужели, это СХУ и нужно лечиться у психотерапевта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-01 21:37
Илья, сложно сказать. Это может быть СХУ, а могут быть последствия хронической вирусной инфекции. Точно имеет смысл проконсультироваться у психиатра-психотерапевта очно.