Синдром гипермобильности суставов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Я Сегодня была у ортопеда, обращалась с хрустом и щелчками в суставах и боли в правом плече при нагрузке. Врач прокрутил все суставы руки и плеча, особого болевого синдрома не было. Боль возникает только при поднятии тяжестей и резких движениях руки вверх или вбок и назад. Доктор поставил диагноз синдром гипермобильности суставов. При определенных движениях правой руки чувствую несильную боль в плече и какбы тянущую боль в трицепсе. Эти боли появились после неудачного подъема тяжелого контейнера на верхнюю полку шкафа. Врач говорит, что видимой патологии нет и трецепс может болеть очень долго, лечить ничем не надо, но мне надоело, что при нагрузке возникает боль, хоть и не сильная, но всеравно доставляет дискомфорт. Врач назначил только хондроитин глюкозамин, омега 3 и коллаген пропивать курсами раз в пол года. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать плечо или что можно пропить от боли? Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этих мышечных болей?
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-27 09:05
Для правильных рекомендаций во многих подобных случаях требуется уточнение причины болей путем МРТ плечевого сустава.