Синдром гипергоагуляции в первом триместре

Спрашивает: Keti 356
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У меня есть аритмия.
Здравствуйте, у меня 8 акушерская неделя беременности, болей нет, выделений тоже. На 6 неделе сдавала анализы и один из них оказался повышенным, а именно фибриноген 507 мл. Сказали, что это синдром гиперкоагуляции. Принимаю дюфастон. Скажите, если как можно быстрее принять меры и назначить лечение, то есть вероятность выносить беременность и родить здорового ребенка? Направили на консультацию в центр планирования, но сейчас очень переживаю, на прием через 5 дней только. До этой беременности была замершая. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-03 17:18
Здравствуйте.
Мне непонятно, в каких единицах определен фибриноген. Таких единиц я не знаю. Начинать серьезную терапию, пользуясь данными фибриногена- рискованно, нужно определение всего спектра гемостаза. Кроме того, необходимо проведение генетического обследования на тромбофилии.
Удачи.
Платная консультация
Keti 356 2015-12-03 17:27
В анализах указано так: фибриноген- 507.00 мг/дл. При норме (200.00-400.00).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-04 18:28
Для Вашего срока это нормальный фибриноген. Все остальное я уже написал.
Платная консультация
Екатерина 2015-12-04 19:55
Спасибо вам большое за ответ!