Синдром Эдвардса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моя сестра на 25й неделе беременности. Сегодня была на УЗИ, у плода обнаружили синдром Эдвардса. Так же скрининг (забор крови) подтвердил этот диагноз. Могло ли это произойти в результате того, что она принимала таблетки флуконазола в 1-4недели беременности? То есть она на тот момент ещё не знала что зачат ребёночек. Приняла около двух-трёх таблеток по 150мг. Могло ли это стать причиной? Буду очень ждать ответа. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-20 22:10
Синдром Эдвардса - это хромосомная аномалия, на возникновение таких заболеванией никакие внешние факторы не влияют.
Платная консультация
Алина 2016-06-21 14:23
Спасибо вам большое Наталья Петровна! Ясно, очень жаль что долгожданная беременность и заканчивается так печально, а ей уже 41 год. Печально. Ещё раз благодарю Вас за ответ!