Синдром дауна, неинвазивный тест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня беременность 15 недель, по результатам 1го скрининга по узи все хорошо, а по крови пришёл высокий риск синдром дауна 1: 97, подскажите какой метод лучше выбрать пункцию или инвазивный тест, и у какого метода более точная и безопасная?
Теги: синдром дауна на узи, признаки синдрома дауна на узи
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-06 15:47
Здравствуйте
Противопоставлять инвазивную диагностику и неинвазивный тест - в корне не верно.
Неинвазивный это скрининговый тест.
Только анализ с помощью инвазии это диагностика. Лучше всего амниоцентез, который делают с 16 недели.

У вас есть показания к амниоцентезу.