Синдром Дауна метод диагностики

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по первому скринингу врач сказала, что высокий риск синдром дауна, и предложила пройти НИПТ, про инвазивную диагностику не сказала (или сказала но я уже отключилась), подскажите пожалуйста какая у меня ситуация? Что сейчас делать
Категория: Генетик
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-18 08:44
Здравствуйте,
риск повышен, это точно показание к дополнительным обследованиям.
Каким - зависит от Ваших возможностей и мотивации.

Лучший вариант инвазивной процедуры - амниоцентез, который выполняют с 16 недели.
Платная консультация
Диляра 2021-10-18 08:51
Спасибо за ответ