Синдром clc

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад сделала кардиограмму(направил невролог для получения лечения шейного остеохондроза на дневном отделении), с детства ставят ВСД, а тут сказали что очень низкий пульс-53 и ставят синдром clc. Объясните, пожалуйста, что это такое? И может ли все это быть связано с приемом антидепрессантов и прочих медикаментов? Фото кардиограммы прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-22 13:45
Здравствуйте. Этот синдром связан с наличием дополнительного проводящего пучка, но здесь нет убедительных данных за это. Если хотите, можно сделать холтер, но если не беспокоят сердцебиения, можно вообще ничего не делать.
Наталья 2018-12-22 14:14
Могут ли влиять на результаты кардиограммы принимаемые мной антидепрессанты?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-22 14:28
Это маловероятно.