Синдром альпорта

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Глухота
Здравствуйте! Моему сыну в 11 месяцев диагностировали глухоту 110 дБ, а так же на узи почек расширена лоханка справу, размер 6 мм! Глаза проверяли, с глазами врач сказал норма! В моче показывает лейкоциты 6-8 в поле зрения, эритроциты 0-1 в поле зрения, а так же показало бактерии два плюса и слизь 2 плюса, какова вероятность что у нас этот синдром, учитывая что глухота достаточно рано проявилась! И какие можно сдать анализы до уточнения диагноза?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-27 13:46
Здравствуйте,
по тем признакам, которые Вы описываете не понятно идет ли речь о синдроме Альпорта.
Чтобы его подозревать должны быть такие признаки
1. Гематурия и протеинурия в анализе мочи.
2. В анализе крови признаки почечной недостаточности
Если эти признаки есть, то нужно проведение более специальных обследований - биопсия почки и кожи для выявления специфических изменений.
И только если все вышеперечисленное будет в пользу СА, то думать про возможные генетические анализы.