Синддом Патау?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Обострённый правосторонний сальпингооофоорит
Здравствуйте, проблема такая, мне в 12 недель беременности сделали узи-скрининг, где по индивидуальному риску трисомии 13 получилось 1 к 101, амниоцентез делать не стали, сказав, на следующих скринингах посмотрим что там. В 20 и 32 недели беременности патологии плода не выя вились. Ребёнок родился в 38 недель на вид нормальный, спустя некоторое время отнаружили на левой ножке сросшиеся пальчики мизинец и безымянный. Говорит ли это о том, что ребёнок с этим диагнозам? Может, синдром Патау лёгкой степени? На начальной стадии? Может, сросшиеся пальцы-закладка Патау? Какие анализы, исследования надо пройди, чтобы убедиться, что с ребенком?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2017 года

13 ответов
Ирина 2017-12-15 16:11
Хочу ещё добавить, по базовому риску трисосии 13 было 1 к 3800, у плода повышенное сердцебиение - тахикардия 182 удара
Ирина 2017-12-15 16:57
Вот ещё что, у ребёнка пупочная грыжа(
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-15 21:34
Здравствуйте,
не бывает ни легкой степени, ни начальной стадии синдрома Патау.
Вы нагородили кучу информации, но не сказали главного - возраст ребенка (странно, что даже пол ни разу не упомянули), показатели при рождении, какие специалисты осматривали и т. п.