Синафлан детям

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня я водила сына к дерматологу с диатезом. Нам врач назначил мазать щечки смесью синафлана и детского крема в соотношении 1: 1. Сыну 1 год и 5 месяцев. Не вредно ли это? Я читала что синафлан гормональная мазь и ее не рекомендуют детям до 2 лет.
Теги: можно ли мазать синафланом грудного ребенка, синафлан можно ли мазать диотез у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 14:51
Здравствуйте, Ольга!
Категорически против синафлан !

При необходимости, используйте крем адвантан (или аналог) тоненьким слоем вечером до 7 дней.

Бепантен 2-3 раза в день до 14 дней.

Всего доброго!