Симуляция ли это?

Спрашивает: Виталий Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Есть ли в прилагаемом выписном эпикризе признаки симуляции побоев и в чём они заключаются?
Заранее благодарен за ответ!
П. С. Вся конфиденциальная информация из выписного эпикриза удалена.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-05 10:41
Здравствуйте. По выписному эпикризу невозможно сказать были ли на самом деле побои, или нет. Необходимо смотреть на пациента в течении первых 3-5 суток после травмы, и это прерогатива судебно-медицинского эксперта. По выписке все написано очень грамотно и описана сочетанная травма легкой степени тяжести.
Виталий Владимирович 2018-05-05 10:47
А по данным осмотров, исследований и поставленных диагнозов с долей вероятности таких выводов сделать никак нельзя?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-05 14:59
Нет. Только осмотр человека. По документам из здорового человека можно сделать инвалида.