Симтомы сифилиса, когда сдать анализ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Последний незащищенный контакт был 8 месяцев назад. За это время сдавала анализы 2 раза на вич, сифилис и гепатит. Отрицательно. Последний совсем недавно, меньше месяца назад. 2 недели назад появились симптомы сифилиса - какой-то гнойник на губе, не прыщ, волдырик на ноге, который сейчас красный с ровным белым кругом в центра, величина белого кружочка с маковое зернышко буквально, пару дней назад воспалились лимфоузлы на шее, под челюстью, в паху. Может это все-таки быть сифилис? Когда сдать анализ, чтобы было информативно? Могли ли заразить им в зубной? Или можно было подхватить в бассейне частом? (баня/бассейн в частном доме)
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-03-28 22:17
Могло ли повлиять на результаты анализа: укол цефтриаксона за неделю до сдачи крови (колю от герпеса на подбородке), появляется при переохлаждении лет с 17, цефтриаксоном научил знакомый хирург быстренько от него избавляться
Ирина 2018-03-28 22:36
И забыла сказать. В течение этих восьми месяцев делал уколы цефтриаксоном несколько раз! Летом, осень, весной, от того же герпеса, не полный курс, по 1-2. Может быть, что сифилис есть, но анализы отрицательные из-за цефтриаксона? Когда сдавать их, чтобы точно определить +/-?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-31 11:51
Здравствуйте!
Очень сомнительно что это сифилис.
Если волнуетесь сделайте ИФА на Сифилис, независимо от приема антибиотика, можно уже.