Симптомы желтух

Спрашивает: ILQAMA
Пол: Женский
Возраст: 64 года
ZDRASTVUYTE DOKTOR. DOKTOR U MOYEY SKLERI JELTIYE, BOLI V JELUDKE, OBSHEYE NEDOMOQANIYA, U NEYO XRONICESKIY PANKREATIT, I OSTRIY XOLSESTIT V DANNIY MOMENT, A MENYA PUQAYUT, CTO U NEYO JELYUXA
Теги: симптомы гепатита
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2014 года

4 ответа

ILQAMA 2014-05-21 14:35
I yesli mojno, kak lecit xoletsestit, nujniye lekarstva, kakiye jelcoqonniye prinimat
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-21 17:29
Здравствуйте.
Для начала скажу, что желтухи бывают разные. Коротко- вирусные и другие. Если стоит диагноз острый холецистит, то пациент должен находиться в хирургическом отделении больницы, тем более с желтухой. Желтухой называют пожелтение кожи и слизистых из-за повышения билирубина в крови. Билирубин может подниматься при очень многих болезнях, в том числе при холецистите и панкреатите. А если речь идет о вирусном гепатите, то врачи разберутся с помощью обследований. Так что если склеры желтые, его надо класть в больницу и разбираться с диагнозом, отсюда следует и разница в лечении.
Удачи.
Платная консультация
ILQAMA 2014-05-21 19:27
YESLI KAL BELOQO TSVETA, TO ETO OBYAZATELNO PRIZNAK JELYUXI? ILI ETO MOJET I PRI XOLETSESTITE?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-22 07:03
Кал белого цвета - один из признаков желтухи. Но и при холецистите часто бывает механическая желтуха, когда камни перекрывают протоки и желчь не идет в кишечник.