Симптомы заболевания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у девушек симптомы такого заболевания как гонорея? Верно ли, что гонорея протекает у женщин бессимптомно и выявить ее можно только с помощью анализов? Такой же вопрос о хламидиозе. Он протекает бессимптомно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 08:50
Добрый день, Евгения.

Да, действительно эти инфекции могут протекать у девушек бессимптомно. Если у вас есть подозрения на эти заболевания, то вам необходимо сдать обычный мазок из влагалища и ПЦР на хламидии.