Симптомы туберкулёза, температура, кашель

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц держится температура 37 и 4 спадает ближе к ночи и с утра тоже нету, поднимается после обеда., анализ крови и анализ мочи в норме, сейчас думаю только на туберкулез., может ли он быть при хорошем общем анализе крови., кашель есть как будто что-то мешает в горле и не как не могу от харкнуть, на флюорографию только завтра, боюсь до ужаса.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-27 11:38
Здравствуйте, Анна!
Только после снимка будет ясно, что это. Самая частая причина такой температуры - инфекция, которая может быть где угодно. Также такая ситуация возможна на фоне вегето-сосудистой дистонии как последствие нарушения регуляции температуры. Редко встречаются нормальные показатели крови при туберкулезе, но бывают исключения.
Очень бы хотелось бы пожелать Вам уверенности в завтрашнем дне!
анна 2017-08-27 11:48
Большое спасибо за ответ! Не много успокоили) но все равно завтра пойду на рентген легких.