Симптомы шизофрении у человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими симптомами являются болезни шизофрении, чтобы вовремя распознать и оказать помощь человеку. И как узнать состоял ли человек ранее на учете у психиатра. И можно ли таким больным рожать детей? И куда обращаться если у человека вдруг замечены симптомы шизофрении или либо какие неадекватности в поведении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-10 10:35
Здравствуйте, Елена.
Шизофрения - это целая группа расстройств. Вам нужно пройти как минимум месячный курс психиатрии, чтобы хотя бы чуть чуть разобраться в этом. Поэтому рассказать Вам сейчас в письме о таком сложном заболевании я не в силах.
Вы никак не узнаете состоял ли человек ранее на "учете" у психиатра или нет. Это анонимная информация. И третьим лицам передается только при запросе Суда.
Иметь семью и детей можно любому человеку. Но в данном случае нужно подстраховаться помощью родственников на периоды обострения болезни.
Занимается диагностикой и лечением болезни врач-психиатр.
Почитать о шизофрении можно на сайте: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/schizophrenia.html
Елена 2017-05-10 10:40
Благодарю вас за ответ!