Симптомы шизофрении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. Травм небыло
Здравствуйте, я алкоголезависимый на 2 стадии. Проходил лечение. Прописали препорат Лирика. Я не сдержался и випил спиртное и принял препорат. После этого на следующий день начали происходить странные вещи. В любом шуме я слышу песни как будто кто то поёт. Галюцинации в боковом зрении. Но самое страшное голова как будто надутая а к вечеру болит. Глаза краснеют и слизятся и сильное потовыделение весь день. Очень трудно заснуть, порой даже и не получается. В итоге весь день становится жутко сонным и со всеми сииптомами что я описал. Препорат я перестал принимать, алкоголь тоже , но симптомы не проходят. Подскажите что мне делать, боюсь делиться с врачём чтоб не попасть в психушку. До препората лирика такого небыло. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-10 18:10
Здравствуйте, Сергей.
Действительно, пить алкоголь на фоне приема психотропных препаратов опасно. Скорее всего, у Вас отмечается токсическое поражение центральной нервной системы на фоне употребления алкоголя вместе с лирикой.
Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.