Симптомы рака горла

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие симптомы бывают при раке горла? Мне со вчерашнего дня больно чуть чуть глотать с правой стороны. Боюсь, что это рак горла. И как быстро проявляются эти симптомы если они есть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: рак гортани симптомы вопрос врачу, онкология горла симптомы, рак горла симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

11 ответов

Арина 2018-05-02 21:41
Где ответ?
Арина 2018-05-03 17:32
Ответьте пожалуйста!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 18:15
Здравствуйте, боли при глотании могут быть симптомом разных заболеваний,
как доброкачественных, так и злокачественных.
Вам нужна консультация ЛОР-врача очно для осмотра.
Заочно через интернет осмотр невозможен.

Платная консультация
Арина 2018-05-03 18:28
Когда я ем глотать не больно, а так уже потчи не болит только изредка. Скажите как быстро появляются симптомы рака горла?
Арина 2018-05-03 18:30
И еще может ли боль при глотании быть связана с щитовидной железой? Она у меня увеличена.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 18:30
Симптомы появляются при значительных размерах опухоли, когда она сдавливают окружающие ткани и органы.
Платная консультация
Арина 2018-05-03 19:15
А может ли это быть связано со щитовидной железой? Я имею в виду боль при глотании?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 19:18
Щитовидная железа должна быть огромных размеров, чтобы сдавливать окружающие ткани
и вызывать болезненные ощущения.
Платная консультация
Арина 2018-05-03 19:25
Огромных размеров? Это каких?
Арина 2018-05-03 19:37
И еще можно задать вопрос про молочные железы. Что такое эхопризнаки фам, инвалютивных молочных желез? И что такое в эхоструктуре преобладает жировая ткань с выраженным фиброзным компонентом? Это предрак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-04 09:16
В норме объем щитовидной железы у женщин до 18 см. Куб.
Огромные размеры это 40 и более см. Куб.
Признаки ФКМ, жировая ткань с фиброзным компонентом это не предрак.