Симптомы при наступлении климакса

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ПАНКРЕОТИТ
Здравствуйте после рождения ребенка,18 лет назад у меня появились проблемы с месячными, отсутствовали по 2-3 месяца, а то и полгода. Вызывали всегда прогестероном. Сейчас мне 40 лет месячных нет с2 октября. Гинеколог сказал что вызывать не будет т к 40 лет и сказала что это наступает климакс. У меня появился зуд и сухость во влагалище. Чувствую себя плохо. ДАВЛЕНИЕ прыгает, проблемы с сосудами, сердцебиение учащенное, был тремор. Ощущаются как будто приливы.,Сахар в крови повышен ЛИБИДО ПОНИЖЕННО. Скажите это климакс? Из медикаментов назначила мазь гидрокорзатил. Скажите что можно попить чтоб улучшить состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 15:33
Добрый день, Галина.

Маловероятно что у вас уже начинается климакс. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональнальное лечение. Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ, для исключения серьезной гинекологической патологии, сдать АМГ.
Платная консультация
+7 921 077-10-76 2017-01-23 16:22
А что такое АМГ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 16:38
Антимюллеров гормон, показывает овариальный резерв яичников.
Платная консультация
+7 921 077-10-76 2017-01-25 16:22
Cкажите, а лечение возможно такими препаратами как ременс или климадинон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 16:37
Если у вас нарушение менструального цикла, то нет.