Симптомы поражения мышц

Спрашивает: Каролина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие:
1. симптомы поражения мышцы поднимающей угол рта;
2. симптомы поражения хрящеязычной мышцы;
3. симптомы поражения нижней продольной мышцы;
4. симптомы поражения верхней продольной мышцы;
5. симптомы поражения поперечной мышцы;
6. симптомы поражения вертикальной поперечной мышцы;
7. симптомы поражения лобно-затылочной мышцы;
8. симптомы поражения малой скуловой мышцы;
9. симптомы поражениямышца поднемающея верхнюю губу.
Помогите пожалуйста ни где не могу найти.
Теги: симптомы поражения верхней продольной мышцы языка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-21 15:25
Здравствуйте, не очень понятно к чему это Вам. Симптом поражения любой мышцы может быть выражен либо в снижении функции, соответственно в слабости вплоть до полного отсутствия движения либо в повышении функции в виде спазмов, избыточных сокращений. Изолированно указанные Вами мышцы не поражаются, как правило. Если Вам любопытно какую функцию выполняет каждая мышца - приобретите учебник анатомии. Хотя из некоторых названий и так все понятно. Например мышца, поднимающая угол рта по -моему ясно какую функцию выполняет.
-1
Каролина 2015-10-22 13:57
Спасибо функции я все знаю, мне надо симптомы поражения. Просто я не медик и даже не учусь в медицинском, мне нужно для самостоятельного изучения, и поэтому симптомов поражения не знаю. Если у Вас есть возможность помогите пожалуйста.
-1
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:38
Если Вы не медик, не стоит себе забивать голову. Если Вам без этого не жить скачайте себе учебник анатомии Привеса и учите.
-2